В текущем году в Алтайском крае по проекту «Спорт — норма жизни» заканчивается строительство трех спортивных объектов.

Как сообщил журналистам и.о.министра спорта региона Максим Рябцев, всего на реализацию проекта Алтайскому краю был выделен 321 млн рублей. На текущий момент процент готовности трех стоящихся спортивных объектов составляет 70-75%.

«В этом году в рамках проекта «Спорт — норма жизни» Алтайскому краю выделен 321 млн рублей. Эти средства направлены на следующие направления: строительство спортивных объектов, у нас их три — физкультурно-оздоровительные комплексы в Барнауле и ледовый дворец в городе Бийске; семь малых спортивных площадок — так называемых площадок ГТО; поддержка наших спортивных школ — средства выделяются на закупку инвентаря; и государственная поддержка учреждений спортподготовки. 12 учреждений получили поддержку в размере 19 млн рублей», — сказал Рябцев.

И.о. министра также отметил, что федеральный проект «Спорт — норма жизни» рассчитан до 2024 года. В этом году Алтайский край должен достичь количества систематически занимающихся физкультурой и спортом в 54,8% от общего количества населения, а в 2024 году — 56,5%.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ