К 2025 году Томская область планирует начать строительство третьего моста через реку Томь в границах регионального центра.

Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на губернатора региона Владимира Мазура, в настоящее время идет подготовка к разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) по определению створа мостового перехода.

«Проектно-сметную документацию на строительство моста мы планируем выполнить в 2024-2025 годах. Строить мост будем в 2025-2028 годах», — говорится в сообщении.

По его словам, средства в объеме 165 млн рублей на эти работы предусмотрены в областном бюджете, а все необходимые конкурсные процедуры состоятся в марте-апреле текущего года.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с властями Томской области реализовать планы по строительству моста через реку Томь в 2023-2027 годах.

О необходимости строительства третьего моста через реку Томь из-за активного развития левобережья Мазур заявил в августе 2022 года на встрече с Путиным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ