Сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области пресечен канал поставки в Россию синтетических наркотиков, организованный международной преступной группой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, преступники организовали канал сбыта синтетических наркотиков в различных регионах России.

Организацией поставки наркотиков в Россию занимался 24-летний гражданин другого государства. При обыске у него был обнаружен и изъят синтетический наркотик Alpha-PVP, вес которого составил свыше 8,7 кг, что, по оценкам оперативников, эквивалентно 200 тысячам разовых доз.

Сильнодействующий наркотик иностранный гражданин намеревался сбыть на территории Новосибирска.

В ходе спецоперации был задержан так же подельник – житель Новосибирска в возрасте 26 лет, которого поймали с поличным при получении тайниковой закладки.

По версии следствия, наркодилеры распространяли синтетические наркотики на территории региона посредством интернет-сайта.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство или сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ