В Новосибирской области проводится прокурорская проверка в связи с обрушением на территории бывшего детского лагеря крыши строения, в котором располагался конный манеж.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона, по предварительной версии, самовольно построенный манеж на территории бывшего детского лагеря имени Путилова в поселке Новый Новосибирского района, обрушился под весом значительного снежного покрова, скопившегося на крыше. В результате постройка обрушилась на группу из семи человек (троих взрослых и четырех детей), находящихся в строении и занимающихся конным спортом.

В результате инцидента погибло два человека: 46-летний тренер и 15-летняя воспитанница.

Среди пострадавших — 41-летняя женщина и двое несовершеннолетних 2000 года рождения.

Второй тренер и еще один ребенок в результате происшествия не пострадали.

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий выразил соболезнования родным и близким погибших при обрушении крыши конного клуба и дал поручение профильным министерствам и ведомствам оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

По факту обрушения крыши конного клуба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ