На складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), личный состав склада эвакуирован.

Также стало известно, что из района взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края госпитализированы два человека. По некоторым данным, среди пострадавших в результате взрывов боеприпасов на складе есть ребенок, пишет агентство «Интерфакс».

По некоторым данным, из-за взрывов под Красноярском эвакуировано уже 4 населенных пункта, жителей которых вывезли на автобусах во временные пункты размещения.

В ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщили, что в целях безопасности жителей населенных пунктов, находящихся в близости к военным складам в Ачинске, ГУ МЧС России по Красноярскому краю начало оповещение и экстренную эвакуацию в радиусе 20 км от военных складов.

В свою очередь власти Ачинска обратились к жителям с просьбой соблюдать спокойствие. По информации мэрии, угрозы для жизни и здоровья жителей Ачинска, до которого докатывается взрывная волна от взрывов на военных складах в Красноярском крае, нет.

«До города докатывается взрывная волна, по информации МЧС угрозы для жизни и здоровья жителей города Ачинска нет! Просьба соблюдать спокойствие», — сказано в сообщении.

В пресс-службе регионального Главка МЧС агентству уточнили, что в районе ЧП природных пожаров не зарегистрировано.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ