По факту дорожной аварии с участием полицейского автомобиля и гибелью пяти человек в Алтайском крае возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в четверг, по данным следствия, вечером на трассе в Алейском районе произошло столкновение автомобилей Toyota и ВАЗ 21074.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автомобилем, в котором находились сотрудники полиции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что четверо полицейских погибли на месте происшествия, одна из сотрудниц госпитализирована в больницу. Кроме того, погиб находившийся в гражданском автомобиле пассажир, а водитель и другой пассажир травмированы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что в четверг в 18:50 по местному времени в Алейском районе на автодороге А-322 между селами Урюпино и Красный Яр произошло столкновение служебного автомобиля полиции ВАЗ 21074 и Toyota Fielder. По предварительным данным, в отечественном автомобиле находилось пять сотрудников полиции, четверо из которых погибли на месте ДТП.

В салоне второго автомобиля находилось три человека, один из которых погиб.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ