В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего и 34-летнего жителей города Татарска, которых подозревают в похищении людей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, по версии следствия, в октябре текущего года подозреваемые, один из которых является владельцем салона сотовой связи, заподозрили в краже 26-летнего посетителя магазина.

Позже сообщники, узнав о местонахождении мужчины, приехали в соседний город, где тот находился в гостях у своей знакомой, зашли в комнату общежития, связали молодого человека, после чего засунули его в багажник автомобиля и привезли в Татарск.

Применяя к потерпевшему физическое насилие, подозреваемые «выбили» из того признание в совершении кражи. Так же мужчина рассказал, что кражу он совершил не в одиночку, а вместе со своим 17-летним товарищем.

Получив данную информацию, подозреваемые ночью приехали в квартиру, где проживал  несовершеннолетний, посадили насильно его в машину и вывезли в лесной массив вместе со старшим приятелем.

После того, как выяснилось, что подросток никакого отношения к краже не имеет, подозреваемые отвезли его домой, а его взрослого товарища заперли в гараже, а утром передали его сотрудникам полиции.

Однако, стражи правопорядка не слишком обрадовались такому самоуправству граждан, и возбудили против них уголовное дело по п.»а,ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ