В Новосибирске началась реализация муниципального проекта «Выбери дорогу для ремонта-2017», в рамках которого жителям города предложат самим определить, какие проблемные участки дорог будут отремонтированы в следующем году в первую очередь.

Как сообщает пресс-служба мэрии, городские власти осуществляют проект «Выбери дорогу для ремонта» уже в третий раз. В минувшем году с помощью голосования в сети Интернет жители выбрали 37 проблемных участков, ремонт на которых был проведен осенью 2016 года и летом 2017 года.

Голосование будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа, который пройдет с 10 августа по 10 сентября, горожане проголосуют за те участки автомагистралей, которые необходимо, по их мнению, отремонтировать в первую очередь. Свои предложения по включению дорог в план ремонта можно указать на расположенной на муниципальном портале карте города «Мой Новосибирск». Форма сообщения позволяет дать дополнительную информацию о характере проблемы на этом участке и прикрепить фотографию поврежденного участка.

По окончании первого этапа будет составлен список участков автодорог, за ремонт которых высказалось большинство горожан. Затем из этого списка путем электронного голосования новосибирцы выберут те участки дорог, которые станут в итоге приоритетными. Любой желающий сможет проголосовать на муниципальном портале в разделе «Экспресс-опросы».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ