В Кемеровской области осуждены двое местных жителей, задержанные во время перевозки 200 граммов синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Кемеровской области, следствием было установлено, что молодые люди приходятся друг другу родными братьями, при этом один из них ранее отбывал наказание за кражу и убийство.

«Осужденные забрали из тайника в Новосибирске синтетическое наркотическое средство массой около 200 граммов. При перевозке преступные действия братьев пресечены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области», — говорится в сообщении.

В ходе задержания у мужчин было изъято два свертка с запрещенными веществами, в их квартире было найдено еще более 80 свертков.

Суд признал фигурантов виновными по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Ранее судимый мужчина приговорен к 12 годам колонии особого режима, его брат — к 9 годам колонии строгого режима.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ