В рамках федерального проекта "Сохранение лесов" Омской области в 2022 году будет выделено 78,4 млн рублей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, выделяемые средства планируется направить на покупку новой техники и мероприятия по лесовосстановлению.