География участников Восточного экономического форума — 2025 охватит 36 стран.

Как сообщает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«Ожидается, что в форуме примут участие порядка 6 тыс. человек. Уже сейчас география участников охватывает 36 стран и территорий«, — говорится в сообщении по итогам совещания по вопросу подготовки к 10-му Восточному экономическому форуму.

Глава Приморского края Олег Кожемяко отметил, что в рамках дорожной карты по подготовке инфраструктуры края и города Владивостока к проведению ВЭФ предусмотрено более 200 мероприятий. Работают штабы по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и электроснабжения. Обучены 455 волонтеров.

«В рамках мероприятия планируется проведение Форума креативных индустрий, международного форума «День сокола», молодежного форума «День будущего», международной конференции АТЭС в сфере высшего образования, а также конференции Российского исторического общества. В программу форума войдут бизнес-диалоги с предпринимателями из Китая, Индии, Таиланда, Мьянмы, стран АСЕАН, и заявки на их проведение продолжают поступать. Это говорит о высокой заинтересованности наших партнеров в равноправном и взаимовыгодном диалоге, который Россия готова предложить мировому сообществу», — сказал советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков.

Юбилейный Х Восточный экономический форум пройдет в этом году во Владивостоке. Главной темой форума станет «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ