Первый в Сибири тотальный диктант на знание китайского языка проведет Институт Конфуция Томского госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба вуза, участниками тотального диктанта могут стать все желающие, при условии, что они не являются гражданами КНР, родились и выросли за пределами Китая.

«Около 100 участников должны будут продемонстрировать умение воспринимать информацию на слух, быстро и правильно излагать ее с помощью иероглифов. Текст для диктанта предоставили сотрудники Государственной канцелярии по распространению китайского языка при Министерстве образования КНР. Там же пройдет проверка работ, написанных в ТГУ», — говорится в пресс-релизе.

Во время проведения диктанта участников разделят на три группы. В первую группу войдут те, кто изучает язык до одного года, во вторую группу попадут люди, изучающие язык от года до трех лет, в третью группу определят людей, обучающихся китайскому свыше трех лет.

Тотальный диктант даст участникам возможность оценить свой подлинный уровень владения китайским языком и подкрепить это официальным сертификатом, который после завершения проверки работ выдаст Институт Конфуция ТГУ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ