В Омской области по итогам открытого конкурса определят глав министерств строительства, промышленности и природных ресурсов.
Как сообщает пресс-служба правительство региона, об этом доложил президенту России Владимиру Путину временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Бурков на встрече с участием выпускников программы кадрового резерва управленцев.
«Будем проводить открытый конкурс. Активность среди молодежи очень высока. Думаю, мы найдем достойных людей», — цитирует пресс-служба слова А.Буркова.
Напомним, в регионе вакантно кресло министра природных ресурсов и экологии. Предыдущий руководитель Александр Винокуров подал в отставку в ноябре прошлого года.
В конце того же месяца А.Бурковым был уволен глава министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Александр Докучаев после скандала вокруг подведомственного предприятия «Омскоблавтотранс».
Должность министра строительства и ЖКК области на данный момент занимает Владимир Стрельцов.